菜单

2018年世界杯时间表

TuxxComment: Date format (cn): Y年m月d日
TuxxComment: Time format (cn): H:i

组 A

日期时间匹配体育场
2018年06月14日周四17:00俄罗斯联邦 - 沙特阿拉伯莫斯科 - Lu
2018年06月15日周五13:00阿拉伯埃及共和国 - 乌拉圭东岸共和国葉卡捷琳堡
2018年06月19日周二20:00俄罗斯联邦 - 阿拉伯埃及共和国圣彼得堡
2018年06月20日周三17:00乌拉圭东岸共和国 - 沙特阿拉伯顿河畔罗斯托夫
2018年06月25日周一16:00乌拉圭东岸共和国 - 俄罗斯联邦薩馬拉
2018年06月25日周一16:00沙特阿拉伯 - 阿拉伯埃及共和国伏尔加格勒

组 B

日期时间匹配体育场
2018年06月15日周五17:00摩洛哥王国 - 伊朗圣彼得堡
2018年06月15日周五19:00葡萄牙共和国 - 西班牙王国索契
2018年06月20日周三14:00葡萄牙共和国 - 摩洛哥王国莫斯科 - Lu
2018年06月20日周三20:00伊朗 - 西班牙王国喀山
2018年06月25日周一20:00伊朗 - 葡萄牙共和国萨兰斯克
2018年06月25日周一20:00西班牙王国 - 摩洛哥王国加里寧格勒

组 C

日期时间匹配体育场
2018年06月16日周六00:00秘鲁共和国 - 丹麦王国萨兰斯克
2018年06月16日周六12:00法国 (法兰西共和国) - 澳大利亚联邦喀山
2018年06月21日周四14:00丹麦王国 - 澳大利亚联邦薩馬拉
2018年06月21日周四17:00法国 (法兰西共和国) - 秘鲁共和国加里寧格勒
2018年06月26日周二16:00丹麦王国 - 法国 (法兰西共和国)莫斯科 - Lu
2018年06月26日周二16:00澳大利亚联邦 - 秘鲁共和国索契

组 D

日期时间匹配体育场
2018年06月16日周六15:00阿根廷共和国 - 冰岛共和国莫斯科 - Spa
2018年06月16日周六21:00克罗地亚共和国 - 尼日利亚联邦共和国加里寧格勒
2018年06月21日周四20:00阿根廷共和国 - 克罗地亚共和国下诺夫哥罗德
2018年06月22日周五17:00尼日利亚联邦共和国 - 冰岛共和国伏尔加格勒
2018年06月26日周二20:00尼日利亚联邦共和国 - 阿根廷共和国圣彼得堡
2018年06月26日周二20:00冰岛共和国 - 克罗地亚共和国顿河畔罗斯托夫

组 E

日期时间匹配体育场
2018年06月17日星期天14:00哥斯达黎加共和国 - 塞尔维亚共和国薩馬拉
2018年06月17日星期天20:00巴西联邦共和国 - 瑞士联邦 顿河畔罗斯托夫
2018年06月22日周五14:00巴西联邦共和国 - 哥斯达黎加共和国圣彼得堡
2018年06月22日周五20:00塞尔维亚共和国 - 瑞士联邦 葉卡捷琳堡
2018年06月27日周三20:00塞尔维亚共和国 - 巴西联邦共和国莫斯科 - Spa
2018年06月27日周三20:00瑞士联邦 - 哥斯达黎加共和国下诺夫哥罗德

组 F

日期时间匹配体育场
2018年06月17日星期天17:00德国 (德意志联邦共和国) - 墨西哥合众国莫斯科 - Lu
2018年06月18日周一14:00瑞典王国 - 韩国下诺夫哥罗德
2018年06月23日周六17:00韩国 - 墨西哥合众国顿河畔罗斯托夫
2018年06月23日周六20:00德国 (德意志联邦共和国) - 瑞典王国索契
2018年06月27日周三16:00韩国 - 德国 (德意志联邦共和国)喀山
2018年06月27日周三16:00墨西哥合众国 - 瑞典王国葉卡捷琳堡

组 G

日期时间匹配体育场
2018年06月18日周一17:00比利时王国 - 巴拿马共和国索契
2018年06月18日周一20:00突尼斯共和国 - 英格兰 伏尔加格勒
2018年06月23日周六14:00比利时王国 - 突尼斯共和国莫斯科 - Spa
2018年06月24日星期天14:00英格兰 - 巴拿马共和国下诺夫哥罗德
2018年06月28日周四20:00英格兰 - 比利时王国加里寧格勒
2018年06月28日周四20:00巴拿马共和国 - 突尼斯共和国萨兰斯克

组 H

日期时间匹配体育场
2018年06月19日周二14:00哥伦比亚共和国 - 日本萨兰斯克
2018年06月19日周二17:00波兰共和国 - 塞内加尔 莫斯科 - Spa
2018年06月24日星期天17:00日本 - 塞内加尔 加里寧格勒
2018年06月24日星期天20:00波兰共和国 - 哥伦比亚共和国喀山
2018年06月28日周四16:00日本 - 波兰共和国伏尔加格勒
2018年06月28日周四16:00塞内加尔 - 哥伦比亚共和国薩馬拉

1/8决赛

日期时间匹配体育场
2018年06月30日周六00:00获奖者A组 - 第二位的B组索契A1
2018年06月30日周六00:00获奖者C组 - 第二位的D组喀山A2
2018年07月01日星期天00:00获奖者B组 - 第二位的A组莫斯科 - LuA3
2018年07月01日星期天00:00获奖者D组 - 第二位的C组下诺夫哥罗德A4
2018年07月02日周一00:00获奖者E组 - 第二位的F组薩馬拉A5
2018年07月02日周一00:00获奖者G组 - 第二位的H组顿河畔罗斯托夫A6
2018年07月03日周二00:00获奖者F组 - 第二位的E组圣彼得堡A7
2018年07月03日周二00:00获奖者H组 - 第二位的G组莫斯科 - SpaA8

八强

日期时间匹配体育场
2018年07月06日周五00:00优胜者A1 - 优胜者A2下诺夫哥罗德K1
2018年07月06日周五00:00优胜者A5 - 优胜者A6喀山K2
2018年07月07日周六00:00优胜者A3 - 优胜者A4索契K3
2018年07月07日周六00:00优胜者A7 - 优胜者A8薩馬拉K4

半决赛

日期时间匹配体育场
2018年07月10日周二00:00优胜者K1 - 优胜者K2圣彼得堡H1
2018年07月11日周三00:00优胜者K3 - 优胜者K4莫斯科 - LuH2

第三和第四位

日期时间匹配体育场
2018年07月14日周六00:00失败者H1 - 失败者H2圣彼得堡

总决赛

日期时间匹配体育场
2018年07月15日星期天00:00优胜者H1 - 优胜者H2莫斯科 - Lu