×
Tuxx - Logo

2018年世界杯时间表

TuxxComment: Date format (cn): Y年m月d日
TuxxComment: Time format (cn): H:i

组 A

日期时间匹配体育场
2018年06月14日周四00:00俄罗斯 - 沙烏地阿拉伯莫斯科 - Lu
2018年06月15日周五00:00埃及 - 乌拉圭 葉卡捷琳堡
2018年06月19日周二00:00俄罗斯 - 埃及 圣彼得堡
2018年06月20日周三00:00乌拉圭 - 沙烏地阿拉伯顿河畔罗斯托夫
2018年06月25日星期一00:00乌拉圭 - 俄罗斯薩馬拉
2018年06月25日星期一00:00沙烏地阿拉伯 - 埃及 伏尔加格勒

组 B

日期时间匹配体育场
2018年06月15日周五00:00葡萄牙 - 西班牙 索契
2018年06月15日周五00:00摩洛哥 - 伊朗圣彼得堡
2018年06月20日周三00:00葡萄牙 - 摩洛哥 莫斯科 - Lu
2018年06月20日周三00:00伊朗 - 西班牙 喀山
2018年06月25日星期一00:00伊朗 - 葡萄牙 萨兰斯克
2018年06月25日星期一00:00西班牙 - 摩洛哥 加里寧格勒

组 C

日期时间匹配体育场
2018年06月16日周六00:00法国 - 澳大利亚 喀山
2018年06月16日周六00:00秘魯 - 丹麥萨兰斯克
2018年06月21日周四00:00法国 - 秘魯加里寧格勒
2018年06月21日周四00:00丹麥 - 澳大利亚 薩馬拉
2018年06月26日周二00:00丹麥 - 法国 莫斯科 - Lu
2018年06月26日周二00:00澳大利亚 - 秘魯索契

组 D

日期时间匹配体育场
2018年06月16日周六00:00阿根廷 - 冰島莫斯科 - Spa
2018年06月16日周六00:00克罗地亚 - 奈及利亞加里寧格勒
2018年06月21日周四00:00阿根廷 - 克罗地亚 下诺夫哥罗德
2018年06月22日周五00:00奈及利亞 - 冰島伏尔加格勒
2018年06月26日周二00:00奈及利亞 - 阿根廷 圣彼得堡
2018年06月26日周二00:00冰島 - 克罗地亚 顿河畔罗斯托夫

组 E

日期时间匹配体育场
2018年06月17日星期天00:00巴西 - 瑞士顿河畔罗斯托夫
2018年06月17日星期天00:00哥斯达黎加 - 塞爾維亞薩馬拉
2018年06月22日周五00:00巴西 - 哥斯达黎加 圣彼得堡
2018年06月22日周五00:00塞爾維亞 - 瑞士葉卡捷琳堡
2018年06月27日周三00:00塞爾維亞 - 巴西 莫斯科 - Spa
2018年06月27日周三00:00瑞士 - 哥斯达黎加 下诺夫哥罗德

组 F

日期时间匹配体育场
2018年06月17日星期天00:00德国 - 墨西哥 莫斯科 - Lu
2018年06月18日星期一00:00瑞典 - 韩国下诺夫哥罗德
2018年06月23日周六00:00德国 - 瑞典索契
2018年06月23日周六00:00韩国 - 墨西哥 顿河畔罗斯托夫
2018年06月27日周三00:00韩国 - 德国 喀山
2018年06月27日周三00:00墨西哥 - 瑞典葉卡捷琳堡

组 G

日期时间匹配体育场
2018年06月18日星期一00:00比利時 - 巴拿马 索契
2018年06月18日星期一00:00突尼西亞 - 英格兰 伏尔加格勒
2018年06月23日周六00:00比利時 - 突尼西亞莫斯科 - Spa
2018年06月24日星期天00:00英格兰 - 巴拿马 下诺夫哥罗德
2018年06月28日周四00:00英格兰 - 比利時加里寧格勒
2018年06月28日周四00:00巴拿马 - 突尼西亞萨兰斯克

组 H

日期时间匹配体育场
2018年06月19日周二00:00波蘭 - 塞内加尔 莫斯科 - Spa
2018年06月19日周二00:00哥伦比亚 - 日本 萨兰斯克
2018年06月24日星期天00:00波蘭 - 哥伦比亚 喀山
2018年06月24日星期天00:00日本 - 塞内加尔 加里寧格勒
2018年06月28日周四00:00日本 - 波蘭伏尔加格勒
2018年06月28日周四00:00塞内加尔 - 哥伦比亚 薩馬拉

第八决赛

日期时间匹配体育场
2018年06月30日周六00:00获奖者A组 - 第二位的B组索契A1
2018年06月30日周六00:00获奖者C组 - 第二位的D组喀山A2
2018年07月01日星期天00:00获奖者B组 - 第二位的A组莫斯科 - LuA3
2018年07月01日星期天00:00获奖者D组 - 第二位的C组下诺夫哥罗德A4
2018年07月02日星期一00:00获奖者E组 - 第二位的F组薩馬拉A5
2018年07月02日星期一00:00获奖者G组 - 第二位的H组顿河畔罗斯托夫A6
2018年07月03日周二00:00获奖者F组 - 第二位的E组圣彼得堡A7
2018年07月03日周二00:00获奖者H组 - 第二位的G组莫斯科 - SpaA8

八强

日期时间匹配体育场
2018年07月06日周五00:00优胜者A1 - 优胜者A2下诺夫哥罗德K1
2018年07月06日周五00:00优胜者A5 - 优胜者A6喀山K2
2018年07月07日周六00:00优胜者A3 - 优胜者A4索契K3
2018年07月07日周六00:00优胜者A7 - 优胜者A8薩馬拉K4

半决赛

日期时间匹配体育场
2018年07月10日周二00:00优胜者K1 - 优胜者K2圣彼得堡H1
2018年07月11日周三00:00优胜者K3 - 优胜者K4莫斯科 - LuH2

第三和第四位

日期时间匹配体育场
2018年07月14日周六00:00失败者H1 - 失败者H2圣彼得堡

总决赛

日期时间匹配体育场
2018年07月15日星期天00:00优胜者H1 - 优胜者H2莫斯科 - Lu